Служение «Новая Заря»

"Дары различны, но Дух один и тот же; и служения различны, а Господь один и тот же; и действия различны, а Бог один и

тот же, производящий все во всех. Но каждому дается проявление Духа на пользу".

В прошлом году к нашей поместной церкви через принятие водного крещения присоединился брат Юрий Самуилов, жизньи служение которого стало для нас большим благословением.

Дело в том, что брат Юрий служит незрячим людям, будучи одним из них. Бог нашел его через миссионерское общество «служения незрячим», которое возглавляет Игорь Мельничук. Общаясь с христианами из этого общества, Юрий осознал свою греховность, нужду в избавлении от них, а также уверовал в радостную весть о Христе. Который, как мы знаем из Библии, умер на кресте за грехи каждого человека. Слушая аудио-Библию и общаясь с братьями и сестрами из других церквей с помощью интернета, Юрий понял важность быть частью поместной общины. После того, как он первый раз посетил дом молитвы, желание посещать богослужения и общаться постоянно с другими христианами вживую росло с каждым днем. Заключив завет с Господом через Водное Крещение, Юрий присоединился к поместной церкви города Изюма.

По милости Божьей брат Юрий участвует в служении «Новая Заря». Так называется сообщество в интернете, которое дважды в день собираются с помощью скайп-конференции. Это общение не простоотдушина для незрячих людей. На эти интернет встречи они приглашают других незрячих, чтобы рассказать им весть о спасении во Христе. Утром они слушают проповедь, а затем обсуждают услышанные из Слова Божьего истины, а вечером хорошее время для того, чтобы пообщаться друг с другом и вместе вознестимолитвы за различные нужды. В ответственность брата Юрия, который, кстати сказать, виртуозно владеет компьютером, входит собрать всех на эту встречу, а также он подбирает музыкальную часть каждого собрания. Кроме этого у Юрия есть своя «маленькая», но очень важная ответственность в церкви: он занимается поиском и скачиванием информации из сети интернет и записью и перезаписью различных библейских материалов на различные цифровые носители. Что всегдаотличает Юрия – так это оптимизм, жизнерадостность и готовность служить ближнему.

Коментарі

Цю статтю ще ніхто не коментував. Ви можете бути першими.