В объятиях Папы

Задание по труду оказалось очень трудным и совершенно невыполнимым. Третьеклассница Света со слезами на глазах смотрела на пустой альбомный лист и три соломинки, лежавшие перед ней на письменном столе.

«Соломенный домик… нет, у меня ничего не получится. И послезавтра мне Наталья Васильевна точно уж двойку поставит…»,- думала Света. «Ну и пусть. Ну и пусть, ставит эту двойку! Мне уже все равно, гм-мм…», - не сдерживая слез, произнесла девочка.

Уже третью неделю Света бьется над этим заданием. Но где можно найти солому в городе, да еще и зимой? Правда за гаражами было небольшое болото и-и… прошлогодние, засохшие камыши как раз бы вместо соломы подошли. И это была неплохая идея. Не долго думая, Света со своими одноклассниками попыталась пробраться к этим камышам, но все безрезультатно, только курточки и сапоги вымазали. Тогда учитель, сжалившись над учениками, перенес задание на следующую неделю. А там папа Коли подоспел, он привез из деревни столько соломы, что каждый ученик из класса мог по три домика сделать. Казалась, что проблема была решена. Но не тут то было… соломинки еще нужно было размягчить над паром, разрезать, выпрямить, просушить утюгом и приклеить на альбомный лист в виде домика. Целая история и такая головная боль, что Свете пришлось потратить на приготовление соломинок все выходные, да еще и все вечера следующей недели. Время шло, но ничего не получалось, соломинки почему-то не выпрямлялись, а только крошились и ломались. Худо, бедно девочка как-то сделала домик. Но больше четверки учитель не мог ей поставить. Такая оценка не устраивала Свету, поэтому она решила переделать свою работу и принести ее на следующей неделе.

Не успев оглянуться, она и пришла эта неделя, только альбомный лист пуст, на нем нет красивого соломенного домика. Да и делать его уже не из чего, эти три оставшиеся соломинки не помогут. Всхлипывая Света легла на кровать, обмачивая слезами подушку:

- Все равно… Будет, что будет..- шептала девочка.

- Доченька, что случилось? – в комнату вошел папа Светы.

- Какая же я неумеха,- не замечая присутствия отца, продолжала причитать девочка.

- Доченька, почему ты плачешь? – присев на кровать, спросил папа.

- Ой, папочка, я такая неумеха,- еще сильней заплакала Света.

Папа бережно поднял дочь, посадил на колени и с нежной отцовской любовью обнял ее:

- Девочка моя, по-моему ты ошибаешься. Разве может быть у меня дочка – неумеха? А ну-ка выкладывай, что у тебя не ладиться?

- Домик… этот соломенный домик … но не получается он у меня. Все ребята в классе уже давно сдали свои работы, одна я осталась. Ни как не могу соломинки выпрямить… - всхлипывая, рассказывала Света о своем горе.

- Так, а я у тебя зачем? Ты что забыла обо мне? А ну-ка давай-ка мы сейчас вдвоем быстро домик смастерим, -ободряюще сказал папа и подошел с дочерью к столу.

- Правда? Ты оставишь все свои дела и поможешь мне сделать домик? Ура, спасибо папочка! – радостно хлопая в ладоши, произнесла девочка. Но взглянув на три соломинки с грустью в голосе сказала,- А-а… все равно ничего не получится, я же испортила всю солому.

- Ничего, мы новую найдем. Сейчас я схожу на болото, которое за гаражами, там столько этой соломы.

- Ты не сможешь ее достать. Я пробовала, у меня ничего не получилось.

- Ты, что сомневаешься во мне? Посмотри, какой я у тебя сильный и смелый,- не переставал ободрять свою дочурку папа.

Света, приподняв глазки с надеждой посмотрела на него, такого большого и сильного.

- Выше нос, - взяв на руки дочь, сказал папа,- у нас с тобой все получится.

Девочка обняла папу и в его объятьях ей стало, так спокойно и тепло.

- Какой же ты у меня хороший, папочка, -с любовью произнесла Света.

В четверг вечером, Света еле-еле дождалась папу с работы. С радостью она выбежала к нему на встречу:

- Папочка, домик, который мы с тобой сделали, взяли на выставку. Моя работа оказалась самой лучшей в классе. И Наталья Васильевна мне «12» поставила.

- Вот видишь, а ты говоришь «неумеха». Разве может быть у меня дочь «неумеха», -обнявши дочурку произнес любящий отец.

Дружок, в твоей жизни наверняка были ситуации, когда у тебя что-то болело, а может тебя кто-то обижал или у тебя что-то не получалось. И когда, твои родители были рядом с тобой, они жалели, помогали, защищали тебя. Но папа или мама не всегда могут быть рядом с тобой. Поэтому я хочу напомнить, что на Небесах у тебя есть Небесный Папа – это Бог. Он наблюдает за тобой с небес. И Он готов всегда помогать тебе. Только ты не забывай о Нем, как это произошло со Светой и она забыла, что у нее есть такой хороший папа. Помни, твой Небесный Папа –Бог всегда рядом с тобой. И Он любит тебя.

Коментарі

Цю статтю ще ніхто не коментував. Ви можете бути першими.