Невидимый друг

Уже целый год Саша не видел папу. А столько событий произошло за этот год!

Зимой ему исполнилось шесть лет. Мама испекла большой шоколадный торт и украсила его шестью разноцветными свечами, которые Саша задул с первой же попытки. Вот каким взрослым он стал!

А весной он сам, без помощи мамы научился садиться , отталкиваться и ездить на двухколесном велосипеде. И это было не последнее его достижение. Летом он научился плавать. Это было здорово! Так как до этого он плавал только в надувном жилете, а теперь он сам мог проплыть от берега три метра и вернуться обратно.

Но самое важное событие, которое произошло с Сашей в этом году пока не было рядом папы, случилось осенью. Он стал первоклассником. Мама купила ему красивый, синий портфель, на котором был нарисован большой футбольный мяч. В школе ему подарили Азбуку и теперь он каждый день, как настоящий ученик ходил в школу.

В школе было очень интересно, здесь у него появились новые друзья, он сам мог уже посчитать до 100 и научился писать письменные буквы. Только вот жалко, что папа этого не видит! Это огорчало Сашу. А тут еще школьные товарищи стали сомневаться есть ли у мальчика вообще есть папа:

- Саша, а может у тебя нет папы. Почему он никогда не приходит тебя забирать со школы?

- Да нет же у меня есть папа. Самый, самый лучший. Просто сейчас он уехал в другую страну. Ему там нужно немножко поработать, заработать денег. Потом он купит там дом и заберет нас с мамой к себе. Он есть! Я с ним каждый день говорю по телефону, рассказываю ему все, что со мной происходит, а он слушает меня. Он мой самый лучший друг! – объяснял Саша своим одноклассникам.

- А разве можно дружить с тем, кого не видишь? С ним же нельзя поиграть, – удивлялись ребята.

- Зато когда мне очень грустно и хочется плакать, я звоню и он успокаивает меня. Он дает мне очень мудрые советы. Помните, когда Коля на рисовании разлил баночку с водой на мой рисунок, я так хотел на следующем уроке тоже пролить воду на его рисунок, но папа мне посоветовал его простить. А еще, когда я захотел ролики, я позвонил ему, рассказал о своем желании, и он выслал деньги мне на ролики. Ведь в дружбе главное, поддерживать друга, доверять и никогда не бросать друга в беде. Так говорит папа. И он так поступает, поэтому он мой друг, хоть я его и не вижу сейчас.

Ребята не понимали Сашу. Они молча пожимали плечами и расходились каждый в свою сторону.

Но однажды теплым воскресным утром, когда Саша еще нежился в постельки, кто то позвонил в дверь. Сердечко у мальчика, как то сильно, сильно забилось и он решил пойти посмотреть на внезапного гостя.

- Папа, папуличка! Я так ждал тебя! Я знал, что ты обязательно вернешься!

Саша дождался своего невидимого друга, своего папу. Который приехал его забрать в другую страну, где они все вместе, дружно семьей будут жить в большом и красивом доме, который папа приготовил для своей семьи.

МОЛИ Т ВА

Дружок, и у тебя есть невидимый Друг, которого ты пока не можешь видеть. Потому что Он ушел в другую страну, в небесную, чтобы приготовить тебе новый, красивый дом. И когда Он приготовит его, Он обязательно вернется, чтобы забрать тебя. Но сегодня ты можешь с Ним разговаривать днем, ночью, в школе, на улице – Он всегда готов тебя слушать. Он всегда готов тебя поддерживать, помогать тебе и посылать помощь, как Сашин папа, которого мальчик не видел.

Ты догадался кто это? Да, это Иисус Христос- невидимый, но самый верный твой Друг. И сегодня я дам тебе Его номер телефона, но для этого тебе нужно поставить под картинкой первую букву нарисованного слова.

Вот эго номер телефона. Пользуйся ним! Говори с Иисусом Христом, с твоим невидимым, но очень верным Другом. И обязательно жди Его. Он скоро придет!

Коментарі

Цю статтю ще ніхто не коментував. Ви можете бути першими.